ru
ГлавнаяРеспублика Бурятия - НовостиКрупнейшая золотодобывающая компания Бурятии увеличила инвестиции на 33%

Новости

Источник: tass.ru

Крупнейшая золотодобывающая компания Бурятии увеличила инвестиции на 33%

Крупнейшая золотодобывающая компания в Бурятии "Бурятзолото" (входит в Nordgold) в 2016 году увеличила объем инвестиций на 33%, до 1,6 млрд рублей.

Крупнейшая золотодобывающая компания в Бурятии "Бурятзолото" (входит в Nordgold) в 2016 году увеличила объем инвестиций на 33%, до 1,6 млрд рублей, сообщила в понедельник пресс-служба правительства республики.

"Объем капитальных вложений на двух рудниках компании в республике - "Ирокинда" и "Холбинский" - вырос на 33% в годовом сопоставлении и составил 1,6 млрд рублей по итогам 2016 года, - говорится в сообщении. - Технический парк обоих рудников предприятия пополнился подземной самоходной техникой производства шведской компании Sandvik. Парк горно-шахтного оборудования рудника "Холбинский" пополнили погрузочно-доставочная машина, самоходные буровые установки".

В 2017 году предприятие намерено сохранить объем инвестиций на уровне 2016 года. Средства будут направлены на продолжение геологоразведочных работ на осваиваемых, новых месторождениях и обновление производственных фондов.

"Значительные суммы запланированы на горнокапитальные работы и модернизацию производственных мощностей обоих рудников. Более 85 млн рублей инвестиций направят на расширение производственных мощностей золотоизвлекательной фабрики рудника "Ирокинда". Планируется закупка оборудования для третьей технологической нитки фабрики. Кроме того, состоится масштабное обновление горно-шахтного оборудования обоих рудников ПАО "Бурятзолото" на общую сумму 66 млн рублей", - добавили в пресс-службе.

"Бурятзолото" владеет двумя рудниками подземной добычи - "Холбинским", расположенным в Окинском районе, и "Ирокинда" в Муйском районе. На предприятии работает около трех тысяч человек.

Комментарии

Комментарии отсутствуют